Verband Evang. Kirchenmusikerinnen und Kirchenmusiker in Bayern e.V.
mail@kirchenmusik-bayern.de

Wer wir sind

 

Der Verbandsrat besteht aus folgenden Personen:

  KMD Klaus Wedel, Präsident

Zwischen den Dörfern 9a
91154 Roth
09171 / 51 25
klaus.wedel@t-online.de

  KMD Andreas Hantke, Vize-Präsident

Dom-Pedro-Platz 5
80637 München

089 / 448 33 08
kmd.hantke@arcor.de

 

 




 

   Michael Dorn
   Vize-Präsident
 

 

Kirchplatz 2
95444 Bayreuth
0921 / 596 307
michael.dorn@elkb.de 

  KMD Klaus Bormann

Küchelstr. 4
96215 Lichtenfels

09571 / 94 68 94
dekanatskantor@dekanat-michelau.de 


 

 

Kirsten Ruhwandl

Gartenstr. 1
82256 Fürstenfeldbruck
08141/43270

kirsten@ruhwandl.de

 

   KMD Jörg Fuhr

Rosengasse 41
91257 Pegnitz

09241 / 29 65
joerg-fuhr@t-online.de

  KMD Reiner Gaar

Hauptstraße 17
97320 Buchbrunn

09321 / 92 44 0 44
reiner.gaar@t-online.de

 

  KMD Andreas Hellfritsch

Totmoosstr. 1
83043 Bad Aibling
08061 / 939 92 67
Andreas@Hellfritsch.de

  Dietrich Höpfner

Augsburger Str. 26
86720 Nördlingen

09081 / 869 82
D-Hoepfner@gmx.de

 

 

 

 

 

 

KMD Martin Schiffel

Nelkenweg 2
91126 Rednitzhembach
09122 / 63510
kirchenmusik@evila.de

 

 

  Stephanie Spörl

 

Zweibrückenstr. 38
91301 Forchheim

09191 / 621 96 15
kirchenmusik.stjohannis.fo@elkb.de

  Annette Steinbauer

Dimmlingweg 3
83109 Großkarolinenfeld

08031 / 598 53
steinbauer-grosskarolinenfeld@t-online.de

  Karsten Wagner

Sauergasse 13
91717 Wassertrüdingen

09832 / 70 46 53
Karsten_Wagner@gmx.de

  Ulrike Walch

Am Hirtenfeld 54
91522 Ansbach

0981 / 977 68 41
walchcu@kabelmail.de