Verband Evang. Kirchenmusikerinnen und Kirchenmusiker in Bayern e.V.
mail@kirchenmusik-bayern.de

 

 

Wer wir sind

 

Der Verbandsrat besteht aus folgenden Personen:

  KMD Klaus Wedel, Präsident

Zwischen den Dörfern 9a
91154 Roth
09171 / 51 25
klaus.wedel@t-online.de

  KMD Andreas Hantke, Vize-Präsident

Dom-Pedro-Platz 5
80637 München

089 / 448 33 08
kmd.hantke@arcor.de

 

 

 



 

 

   




Michael Dorn, Vize-Präsident

Kirchplatz 2
95444 Bayreuth
0921 / 596 307
michael.dorn@elkb.de 

  KMD Klaus Bormann

Küchelstr. 4
96215 Lichtenfels

09571 / 94 68 94
dekanatskantor@dekanat-michelau.de 

 

Kirsten Ruhwandl

Gartenstr. 1
82256 Fürstenfeldbruck
08141/43270

kirsten@ruhwandl.de

 

 

Christine Hammer

Schlesierstr. 6
95466  Weidenberg
09278 / 982 38
christine.hammer@t-online.de

 

 

  KMD Reiner Gaar

Hauptstraße 17
97320 Buchbrunn

09321 / 92 44 0 44
reiner.gaar@t-online.de

 

  KMD Andreas Hellfritsch

Totmoosstr. 1
83043 Bad Aibling
08061 / 939 92 67
Andreas@Hellfritsch.de

 

Johannes Eppelein

Münchener Str. 38
83022 Rosenheim
08031 207119
johannes.eppelein@elkb.de


 

 Christina Schmidt

 

Reuterstr. 10
97084 Würzburg
christina.schmidt@franken-online.de

  

 

Katharina Reinl

Talweg 16
85131 Pollenfeld
08421 9098726
katharina@reinl.info

 

  Annette Steinbauer

Dimmlingweg 3
83109 Großkarolinenfeld

08031 / 598 53
steinbauer-grosskarolinenfeld@t-online.de

 

 

  Ulrike Walch

Am Hirtenfeld 54
91522 Ansbach

0981 / 977 68 41
walchcu@kabelmail.de